При этом следует обращать внимание на то, как они уходили из страны.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Западные компании, в том числе американские, изучают условия возвращения в Россию. Об этом в интервью «Известиям» в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.
«Я недавно в Дубае встречался с президентом Американской торговой палаты в России Робертом Эйджи и предпринимателями из США. Не только с теми, кто работает здесь, — а таких компаний у нас больше тысячи, — но и с теми, кто пока прощупывает ситуацию: как это будет, как можно вернуться или войти на рынок», — заявил он.
По его словам, иностранные фирмы смогут вернуться в Россию на более мягких условиях, но только если при уходе с рынка они передали бизнес местному менеджменту и сохраняли работу. При этом Катырин сказал, что спешить с массовым возвращением компаний сейчас не стоит.
Ранее о желании американских компаний вернуться в Россию на ПМЭФ сообщил глава Американской торговой палаты в РФ Роберт Эйджи. Кроме того, он добавил, что сейчас в стране работает около 300 корпораций США.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 5 июн
- От Байдена к Трампу: Лавров заявил о преемственности политики США по Украине
- 5 июн
- Финансовый щит России: экономические итоги второго дня ПМЭФ-2026
- 5 июн
- ДНР и АО «ГЕНБАНК» заключили соглашение о стратегическом партнерстве
- 5 июн
- Лавров предупредил о возможных опасных шагах США перед выборами в конгресс
- 5 июн
- Лавров: Пентагон готов поддерживать Украину до 2029 года
- 5 июн
- Лавров: успех СВО укрепит позиции России на международной арене
- 4 июн
- «Его дед в гробу, наверное, перевернулся»: Путин о перезахоронении нацистов на Украине
- 4 июн
- Путин назвал истребитель Су-57 лучшим в мире
- 4 июн
- «Какой смысл?» — Путин назвал провокацией слухи о планах России напасть на НАТО
- 4 июн
- «Давить на Моди бесполезно»: Путин оценил попытки вмешиваться в отношения России и Индии
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%