Три человека пострадали в результате атаки БПЛА в Саратовской области
Глава региона Роман Бусаргин сообщил о разрушении ряда гражданских объектов.
Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Бусаргин: Три человека пострадали в результате атаки БПЛА в Саратовской области
Три человека получили ранения в результате атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Саратовской области. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Об этом сообщил губернатор региона Роман Бусаргин в своем Telegram-канале.
По его данным, есть повреждения гражданских объектов, на местах работают представители всех профильных и экстренных служб. Об угрозе ударов в Саратовской области и готовности служб Бусаргин предупредил сограждан в 22:17 по московскому времени, уточнив, что в некоторых районах могут заработать системы оповещения. Аэропорт Саратова приостановил работу.
Позже около 20 взрывов в течение 30 минут прогремели над Саратовом и Энгельсом — средства противовоздушной обороны (ПВО) отражали атаку украинских беспилотников. По данным прессы, дроны летели на низкой высоте, некоторые приближались со стороны Волги.
Регионы России регулярно подвергаются обстрелам со стороны киевского режима с начала проведения спецоперации в феврале 2022 года. Боевики ВСУ применяют БПЛА, а также ракетное вооружение для ударов по приграничным территориям и объектам гражданской инфраструктуры.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российский газовоз Arctic Metagaz («Арктический Метагаз») загорелся в Средиземном море из-за атаки украинских безэкипажных катеров Украины. Судно вместимостью около 100 тысяч тонн перевозило груз сжиженного природного газа (СПГ) из Мурманска и вспыхнуло близ территориальных вод Мальты.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 26 мар
- Силы ПВО уничтожили семь беспилотников на подлете к Москве за два часа
- 26 мар
- Один человек пострадал при атаке дрона ВСУ на Московский регион
- 23 мар
- Путин разрешил частным охранным организациям сбивать дроны из стрелкового оружия
- 23 мар
- Емкость с топливом вспыхнула после атаки дронов ВСУ на Ленинградскую область
- 22 мар
- Два мирных жителя пострадали в результате атаки ВСУ на Курскую область
- 22 мар
- Силы ПВО сбили 97 беспилотников ВСУ над регионами России за пять часов
- 21 мар
- Число жертв обстрела села Смородино под Белгородом выросло до четырех
- 21 мар
- Два мирных жителя погибли при обстреле ВСУ в Белгородской области
- 20 мар
- Мирный житель пострадал при атаке ВСУ на Брянскую область
- 19 мар
- ВСУ атаковали беспилотником детский сад в Херсонской области
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%