С 2 по 4 марта авиакомпании выполнили 64 рейса, доставив пассажиров в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань и другие города.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Евгений Павлов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские и иностранные авиаперевозчики продолжают эвакуацию туристов с Ближнего Востока на фоне обострения конфликта. Об этом сообщили в Министерстве транспорта 5 марта.
«Перевозка пассажиров происходит в соответствии с очередностью перебронирования купленных ранее авиабилетов. Со 2 по 4 марта из ОАЭ и Омана российские и иностранные авиакомпании выполнили 64 рейса с 12,2 тыс. пассажиров», — говорится в сообщении ведомства.
Самолеты прибыли не только в столицу, но и в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Минеральные Воды, Махачкалу, Казань и Краснодар. Все полеты выполняют с учетом вводимых ограничений.
На данный момент полностью закрыто небо шести государств: Бахрейна, Израиля, Ирака, Ирана, Катара и Кувейта. Частичные ограничения действуют в ОАЭ и Саудовской Аравии. Предварительный график рейсов сформирован до 7 марта включительно.
Ранее президент Владимир Путин поручил обеспечить вывоз российских туристов из стран Ближнего Востока. На момент начала эскалации в регионе находились 23,5 тысячи организованных туристов из России.
Ранее 5-tv.ru рассказал, что международный аэропорт Дубая (DXB) напомнил пассажирам о необходимости проверять статус рейса и наличие билета перед поездкой, так как многие из них могут быть приостановлены.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 5 мар
- Кто виноват? Установлены личности пилотов, разбомбивших школу для девочек в Иране
- 5 мар
- Не Иран? Кто мог ударить дронами по аэропорту Нахичевани
- 5 мар
- Последствия падения иранских БПЛА в Нахичевани показали на видео
- 5 мар
- Fаrs: США и Израиль выпустили ракеты по школам в городе Паранд под Тегераном
- 5 мар
- НАТО не считает выпущенную по Турции ракету из Ирана нападением на весь альянс
- 5 мар
- Иран ударил по Израилю сверхтяжелыми ракетами
- 5 мар
- В Иране заявили о завершающей стадии выбора нового верховного лидера
- 5 мар
- Лавров заявил об отсутствии ответа США на предложение по взносу РФ в «Совет мира»
- 5 мар
- Шесть человек пострадали при падении обломков БПЛА в Абу-Даби
- 5 мар
- Удары Израиля и США затронули 174 города в Иране
Читайте также
753 мм рт. ст.
93%