Пауза в переговорах по украинскому урегулированию может ухудшить положение Киева.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Тарас Петренко
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
TAC: главным проигравшим в войне США и Израиля против Ирана оказалась Украина
Военная операция США и Израиля против Ирана негативно сказалась на Украине и может обернуться для нее серьезными проблемами. Об этом 14 марта пишет The American Conservative (TAC).
«Украина [получила] меньше оборонительного вооружения. <…> Потеря противоракетных комплексов <…> и приостановка переговоров не могли произойти в худшее время для Украины», — говорится в статье.
Авторы статьи считают, что пауза в переговорах по украинскому урегулированию может ухудшить положение Киева. Издание предупреждает, что это может привести к дополнительным потерям в людях и территориях, ослабить оборонный потенциал Украины и снизить ее шансы на успешные переговоры в будущем.
На прошлой неделе американский лидер обвинил Зеленского в препятствовании урегулированию конфликта на Украине. Он отметил, что у украинского президента почти не осталось шансов на успех, и призвал его к компромиссу.
Ранее Трамп выразил удивление нежеланием Зеленского договариваться о мирном урегулировании. По словам американского лидера, с Путиным заключить сделку гораздо проще, чем с украинским президентом.
Трамп также заявил, что не нуждается в помощи Зеленского в операции против Ирана, назвав последнего наименее подходящим союзником для Вашингтона. Он уклонился от комментариев о возможном использовании американских разработок в сфере борьбы с дронами.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 30 сент
- Длинная рука достанет: Израиль готовится к эскалации на Ближнем Востоке
- 24 сент
- Восемь моряков с авианосца «Авраам Линкольн» пытались свести счеты с жизнью
- 22 сент
- «Последний удар»: США и Израиль готовятся к новой атаке на Иран
- 19 сент
- Иран передал США через Катар условия для прекращения военных действий
- 12 сент
- Иран получил разведданные Китая перед ударом по базе США в Иордании
- 11 сент
- Посол Пакистана заявил о готовности Исламабада организовать диалог США и Ирана
- 7 сент
- Охота на авианосцы: Иран применил новое оружие против кораблей США
- 31 авг
- Иран нанес удары по двум авиабазам США в Иордании
- 31 авг
- Иран запустил ракеты по американским судам в Ормузском проливе
- 31 авг
- Расплата ждет: в Иране заявили о жертвах в результате новой атаки США
Читайте также
761 мм рт. ст.
73%