За 15 минут до объявления двухнедельного перемирия соответствующие сервисы «взорвались» от количества сделок.
Фото: www.globallookpress.com/IMAGO/Offenberg
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
WSJ: Белый дом предостерег сотрудников от участия в торгах на рынках прогнозов
Представители управления по административным вопросам Белого дома направили всем сотрудникам предупреждение о запрете на использование своего служебного положения для заработка на ставках. Работников предостерегли от участия в спекулятивных торгах на рынках прогнозов, касающихся, в частности, ситуации вокруг Ирана. Об этом сообщается в материале американской газеты Wall Street Journal (WSJ), авторы ссылаются на собственные источники.
По данным журналистов, об использовании некоторыми американцами непубличной информации в корыстных целях свидетельствует активность на соответствующих платформах. Отмечается, что за 15 минут до объявления президентом США Дональдом Трампом приостановки ударов по исламской республике сервисы буквально взорвались — и принесли игрокам солидную прибавку к зарплате.
Так, на фьючерсных рынках нефти за две минуты были заключены сделки на сумму более 760 миллионов долларов. Три пользователя платформы Polymarket сумели обогатиться на 600 с лишним тысяч долларов на ставках, связанных именно с вероятностью принятия конфликтующими странами режима прекращения огня.
«Предупреждение было разослано по электронной почте всем сотрудникам от управления по административным вопросам Белого дома 23 марта», — говорится в статье.
Представитель администрации американского лидера Дэвис Ингл подтвердил информацию, опубликованную на страницах газеты. Он заявил, что Трамп поддерживает запрет на использование служебного положения для совершения своевременных ставок на фьючерсных рынках.
Иран, США и Израиль договорились приостановить боевые действия на две недели, чтобы дать шанс переговорному процессу и урегулированию конфликта. Дональд Трамп, как ранее писал 5-tv.ru, настроен оптимистично и ожидает скорого результата — по его мнению, мирное соглашение уже в пределах досягаемости.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 10 апр
- Израиль нарушил договоренности с США по участию Ливана в перемирии
- 9 апр
- Аятолла Моджтаба Хаменеи: Иран хочет мира, но не собирается отказываться от своих прав
- 9 апр
- Иран потребовал от США и Израиля компенсацию за нанесенный ущерб
- 9 апр
- «В пределах досягаемости»: Трамп указал на скорое достижение соглашения с Ираном
- 9 апр
- «Хаотичная авантюра»: как изменилось отношение американцев к Израилю
- 9 апр
- Иран допустил проход судов США через Ормузский пролив
- 9 апр
- В МИД Ирана рассказали о состоянии здоровья Моджтабы Хаменеи
- 9 апр
- «Серьезное испытание»: Каллас предупредила об опасности ударов Израиля по Ливану
- 9 апр
- «Не конец кампании»: какие последствия понесет масштабная атака Израиля на Ливан
- 9 апр
- США выйдет из НАТО? Трамп относится к альянсу с пренебрежением
Читайте также
761 мм рт. ст.
93%