Жители Риги несут цветы к памятнику советским солдатам на Покровском кладбище
У монумента стоят десятки букетов цветов, горят зажженные свечи.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В День Победы жители Риги несут цветы к памятнику советским солдатам на Покровском кладбище. Кадрами из Латвии делится 5-tv.ru.
У монумента стоят десятки букетов цветов, горят зажженные свечи. Власти Латвии запретили жителям города собираться в группы у памятных мест и возлагать цветы. В связи с этим люди приходят почтить память советских воинов в индивидуальном порядке.
Ранее 5-tv.ru писал, что в Латвии потушили последний оставшийся в странах Балтии Вечный огонь. Жители Даугавпилса ежегодно в честь праздника 9 Мая несли цветы к мемориалу советской армии в парке Дубровина.
В этом году горожанам запретили проводить церемонию возложения цветов к мемориалу, а полиция огородила объект «по соображениям безопасности». Мэр Даугавпилса дал обещание заняться восстановлением символа памяти о павших героях, но в итоге газовое оборудование демонтировали. Еще несколько лет назад в этом месте проходили масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 12 мая
- Пьяный вандал осквернил Вечный огонь на Марсовом поле в День Победы
- 12 мая
- «Победы» и «Чайки»: в Москве прошел парад ретроавтомобилей в честь 9 Мая
- 12 мая
- Закончилось объявленное Путиным перемирие ко Дню Победы
- 10 мая
- В Германии во время празднования Дня Победы полиция задержала 43 человека
- 10 мая
- Одна кровь, один долг: внуки фронтовиков сражаются там, где воевали их деды
- 10 мая
- Салют в честь Дня Победы прогремел над Главным храмом ВС РФ
- 9 мая
- Мерц пообещал серьезный разговор с Фицо после его визита в Москву
- 9 мая
- Не «игрушки», а священный праздник: Путин ответил на вопросы журналистов в День Победы
- 9 мая
- Праздничные залпы: прямая трансляция салюта в честь Победы в ВОВ из Петербурга
- 9 мая
- Путин проводит пресс-конференцию в Кремле в День Победы: прямая трансляция
765 мм рт. ст.
64%