Предстоящий летний сезон может создать нагрузку на запасы нефти и бензина.
Фото: www.globallookpress.com/Aleksander Lyskin
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
FT: мировой энергетический кризис из-за конфликта с Ираном вступает в новую фазу
Обострившийся из-за конфликта вокруг Ирана мировой энергетический кризис вступает в новую фазу перед летом. Почти 80 государств вынуждены ввести чрезвычайные меры для защиты экономик. Об этом сообщает газета Financial Times.
«В настоящее время почти 80 стран ввели чрезвычайные меры для защиты своих экономик, поскольку мир вступает в новую, более опасную фазу энергетического кризиса, вызванного войной с Ираном», — говорится в материале.
Издание подчеркивает, что в начале лета в северном полушарии ожидаются рост спроса на кондиционеры и туристические поездки, что создаст дополнительную нагрузку на запасы сырой нефти, бензина, дизельного и авиационного топлива.
По словам главного экономиста управляющей компании Aberdeen Пола Дигла, его коллеги рассматривают вариант увеличения стоимости нефти марки Brent до 180 долларов за баррель. Он добавил, что такой сценарий приведет к инфляции и рецессии в Европе и Азии.
Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил о движении мира к крупнейшему в истории энергокризису.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС
- 14 июл
- Атаки на танкеры и удары по Йемену: Ближний Восток охватил новый виток эскалации
- 14 июл
- КСИР заявил об ударах по военным объектам США в Бахрейне
- 14 июл
- Перемирие забыто: Трамп возобновил военную операцию против Ирана
- 14 июл
- На иранском острове Киш прогремели два взрыва
- 14 июл
- Трамп анонсировал новые мощные удары США по Ирану
- 13 июл
- ВС США заявили о завершении волны наступательных ударов по Ирану
- 13 июл
- Иран атаковал базу США в Кувейте: израильские СМИ сообщают о гибели американских военных
- 13 июл
- Один человек погиб и несколько пострадали в результате ударов США по Ирану
- 13 июл
- Израильские СМИ обвинили Иран в попытке покушения на Трампа
- 13 июл
- Не менее 13 иранских городов подверглись ударам со стороны США
Читайте также
758 мм рт. ст.
65%