Беспилотники уничтожены в небе над 17 регионами страны.
Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские средства противовоздушной обороны за прошедшую ночь перехватили и уничтожили 217 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом 22 мая сообщили в Минобороны России.
Цели поражены над Белгородской, Брянской, Воронежской, Владимирской, Калужской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской областями, а также над Московским регионом и Санкт-Петербургом.
Ранее в ведомстве сообщили, что за пять часов силы ПВО уничтожили 101 украинский дрон над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Орловской, Псковской, Смоленской, Тверской, Тульской областями и Московским регионом.
В четверг, 21 мая, в результате атаки украинских дронов на объект гражданской инфраструктуры в Красногвардейском районе Макеевки погиб один мирный житель и еще восемь получили ранения. Об этом в мессенджере МАКС проинформировал глава ДНР Денис Пушилин.
По словам руководителя республики, смертельное ранение получила женщина 1977 года рождения. Среди пострадавших — женщины 1976, 1983 и 1999 годов рождения, мужчины 1959 и 1983 годов, а также женщины 1982 и 1986 годов рождения и мужчина 1976 года. У всех пострадавших диагностированы повреждения средней степени тяжести.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в ночь на 21 мая российские средства ПВО сбили 121 украинский беспилотник самолетного типа. Об этом 21 мая проинформировали в Минобороны РФ.
Воздушные цели были поражены над Самарской, Курской, Брянской, Ростовской, Белгородской, Воронежской, Саратовской областями, а также над Республикой Калмыкия, Крымом и акваторией Каспийского моря. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь уточнил, что в небе над регионом уничтожили более 30 дронов. В Шолоховском районе из-за падения обломков в Вешенском лесничестве возникли два лесных пожара, которые уже потушили.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 22 мая
- «Били по детям»: Мирошник назвал терактом атаку ВСУ на колледж и общежитие в ЛНР
- 22 мая
- «Ударили по спящим детям»: в ЛНР 35 человек пострадали при атаке ВСУ на колледж
- 21 мая
- Один человек погиб и восемь пострадали при атаке БПЛА на Макеевку
- 21 мая
- Трое сотрудников погибли: ВСУ ударили дроном по тепловозу в Унече
- 21 мая
- Силы ПВО за ночь уничтожили 121 украинский дрон над десятью регионами России
- 20 мая
- Силы ПВО за пять часов уничтожили 94 украинских дрона над регионами России
- 20 мая
- Силы ПВО России сбили восемь беспилотников ВСУ, летевших на Москву
- 19 мая
- Жительница Курской области получила тяжелые ранения в результате атаки БПЛА
- 19 мая
- СВР: Украина намерена запускать дроны в сторону России с территории стран Балтии
- 19 мая
- Силы ПВО за ночь сбили 315 дронов ВСУ над 19 регионами России
765 мм рт. ст.
64%