Часть аппаратов сбили над акваториями Азовского и Черного морей.
Фото: © РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские средства противовоздушной обороны за минувшую ночь уничтожили 140 украинских беспилотников над регионами страны. Об этом сообщили в Министерстве обороны.
«Дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 140 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», — проинформировали в ведомстве.
Как уточнили в Минобороны, беспилотники сбили в период с 20:00 26 мая до 07:00 27 мая над Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Орловской и Тульской областями, а также над Краснодарским краем, Крымом и акваториями Азовского и Черного морей.
Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что ВСУ атаковали город беспилотниками и ракетами Storm Shadow. Силы ПВО перехватили более 20 украинских дронов в районе Северной стороны, Фиолента и бухт Севастопольской и Омега.
Одна из ракет попала в здание Южного управления центрального банка, что привело к возгоранию крыши. В соседних постройках взрывной волной повредило окна и балконы.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 12 июл
- Силы ПВО России за ночь сбили 349 украинских БПЛА
- 12 июл
- Танкер получил повреждения при атаке беспилотников на Ростовскую область
- 11 июл
- В Курской области мирный житель пострадал в результате атаки ВСУ
- 11 июл
- Беспилотники ВСУ атаковали несколько районов Белгородской области
- 10 июл
- Силы ПВО уничтожили 144 украинских беспилотника над территорией России
- 10 июл
- В Азове Ростовской области в результате атаки БПЛА загорелись два нефтехранилища
- 10 июл
- В Таганроге после атак беспилотников ввели локальный режим ЧС
- 10 июл
- После атаки БПЛА в Таганроге эвакуировали людей, чьи дома попали в зону ЧС
- 10 июл
- В Краснодарском крае в результате атаки дронов ВСУ произошел пожар на НПЗ
- 10 июл
- В округе Ставрополья ввели режим ЧС после атаки БПЛА и пожара на промобъекте
758 мм рт. ст.
94%