Соглашение с правительством Санкт-Петербурга подписали на Петербургском международном экономическом форуме.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Евгений Павлов; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Банк «РОССИЯ» присоединится к проекту «Единая карта петербуржца». Соответствующее соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме между Банком «РОССИЯ» и правительством Санкт-Петербурга.
В торжественной церемонии подписания участвовали председатель совета директоров Банка «РОССИЯ» Михаил Клишин и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
«Санкт-Петербург — родной город для нашего Банка. Именно здесь он был основан и на протяжении многих лет последовательно участвует в его социально-экономическом развитии. Мы активно поддерживаем значимые городские инициативы и проекты. Подписанное соглашение открывает новые возможности для объединения усилий бизнеса и власти в интересах жителей Петербурга. Мы рассчитываем, что наше участие, в том числе в проекте „Единая карта петербуржца“, позволит сделать городские сервисы и финансовые инструменты еще более удобными и доступными для жителей города», — отметил председатель совета директоров Банка «РОССИЯ» Михаил Клишин.
Документ предусматривает объединение ресурсов в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Северной столицы, а также присоединение Банка «РОССИЯ» к проекту «Единая карта петербуржца».
«Акционерный Банк «РОССИЯ» — один из базовых банков для Правительства Санкт-Петербурга. У нас много совместных проектов. Хочу напомнить, что возрождение легендарного праздника выпускников в 2005 году стало возможным благодаря усилиям Правительства Санкт-Петербурга и Акционерного Банка «РОССИЯ». И вот уже более 20 лет «Алые паруса» являются такой же визитной карточкой города, как и ПМЭФ. Сегодня мы расширяем наше сотрудничество и будем вместе развивать цифровые технологии в рамках флагманского проекта цифровых карт жителя «Единая карта петербуржца». ЕКП выпускается на базе платежной системы «МИР» в 5 крупнейших банках страны, и мы рады, что к ним присоединится такой мощный игрок, как Банк «РОССИЯ», — отметил губернатор города Александр Беглов.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС
- 14 июл
- Путин утвердил перечень поручений по итогам ПМЭФ-2026
- 8 июн
- Сечин выступил на энергетической панели ПМЭФ
- 7 июн
- Прагматичный диалог: красная нить пленарной сессии ПМЭФ с участием Путина
- 7 июн
- «Любитель эпистолярного жанра»: чего Зеленский добился письмом Путину
- 7 июн
- Додик указал на угрозу оккупации Боснии и Герцеговины при вступлении в ЕС и НАТО
- 7 июн
- Додик: Евросоюз превратился из политического сообщества в военное
- 6 июн
- «Богатейший человек в Европе»: раскрыто реальное состояние Зеленского
- 6 июн
- «Зачем там человеку быть?» — профессор ИТМО Колюбин о роботизации предприятий
- 6 июн
- «Входим в эпоху киберпанка»: режиссер Алексей Герман оценил роль ИИ в будущем
- 6 июн
- «Результат ПМЭФ»: российский и индийский бизнес нашли новые точки соприкосновения
756 мм рт. ст.
73%