Берлину следует как можно скорее вернуться к конструктивному диалогу с Москвой.
Фото, видео: IMAGO/www.imago-images.de/Global Look Press; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Конфронтация с Россией негативно отражается не только на Германии, но и на экономическом положении всей Европы. Такое мнение в беседе с «Известиями» высказал лидер партии «Альтернатива для Германии» в Саксонии Йорг Урбан в рамках ПМЭФ-2026.
Политик заявил, что Берлину следует как можно скорее вернуться к конструктивному диалогу с Москвой. По его словам, страна уже сталкивается с серьезными вызовами, включая экономические трудности и проблемы с миграцией.
«Конфронтация между Европой, между Германией и Россией настолько напряжена, что очень сильно сломает экономику. <…> У нас сейчас довольно большие экономические проблемы в Германии», — сказал Йорг.
Он также раскритиковал действия правительства канцлера Фридриха Мерца, заявив, что нынешний политический курс не отвечает национальным интересам Германии. По словам представителя «АдГ», Берлин все чаще ориентируется на интересы других государств вместо того, чтобы отстаивать собственные приоритеты на международной арене.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 4 июн
- «Хотел казаться строгим»: Артем Михалков рассказал, как его воспитывал отец
- 4 июн
- «Россети» рассказали о развитии Национальной системы пространственных данных
- 4 июн
- Автопремьера: на ПМЭФ представили новый седан «Senat-900»
- 4 июн
- Чип для зрения и куб для сна: как ПМЭФ стал выставкой инноваций
- 4 июн
- «Серьезная сила»: Стивен Сигал придумал, как помирить Запад с Россией
- 4 июн
- Балицкий: у Запорожской области большой потенциал для роста доходов бюджета
- 4 июн
- Только Россия: Балицкий исключил передачу ЗАЭС под контроль других стран
- 4 июн
- «Продолжают развиваться»: генпрокурор РФ об отношениях с Абхазией
- 4 июн
- «Переломили тенденцию»: число киберпреступлений в России снизилось на 30%
- 4 июн
- Спрос выше, чем в Штатах: тысячи россиян захотели стать космонавтами
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%