Коммунальные службы уже приступили к откачке воды, но работы идут медленно.
Фото: Reuters
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Стамбуле из-за сильных ливней парализовано движение транспорта
Мощные грозовые ливни, обрушившиеся на Стамбул, привели к масштабным подтоплениям в европейской части города. Издание Haber Global сообщило, что стихия затронула сразу шесть районов — Бешикташ, Фатих, Шишли, Бакыркей, Султангази и Кагытхане.
Уровень воды на проезжих частях и тротуарах достиг критических отметок, превратив дороги в сплошные лужи, а в низинах — в настоящие озера.
В зоне подтопления оказались не только улицы, но и территории уличных рынков, а также открытые парковочные площадки. Транспортное движение в наиболее пострадавших районах практически остановилось: легковые автомобили и общественный транспорт передвигались с затруднениями.
Пешеходы и мотоциклисты также столкнулись с серьезными неудобствами — движение по мокрым и скользким дорогам стало опасным, а некоторые переходы оказались полностью скрыты под водой.
Коммунальные службы уже приступили к откачке воды, но из-за продолжающихся осадков работы идут медленно. Местные власти порекомендовали жителям временно воздержаться от поездок на личном транспорте.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что в Свердловской области жители не справляются с паводком.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 3 июл
- Более двух тысяч французов погибли за неделю аномальной жары
- 3 июл
- Погода и коррупция: почему Свердловская область не справляется с паводком
- 3 июл
- Физиология работает иначе: зачем есть горячую пищу в жаркую погоду
- 3 июл
- Адская жара в Европе: 2000 жертв и драки за кондиционеры
- 3 июл
- Прячемся под зонтики: какая погода будет в Москве 3 июля
- 2 июл
- Жителям Мюнхена запретили принимать ванны и мыть автомобили из-за нехватки воды
- 2 июл
- Улицы затопило: реки на Урале вышли из берегов после рекордных осадков
- 2 июл
- Синоптики спрогнозировали облачность и жару до 31 градуса в Москве 2 июля
- 1 июл
- «Проклятье выходных»: москвичей предупредили о резком похолодании после жары
- 1 июл
- Легкие просят пощады: как пережить жару и не расплавиться на ходу
755 мм рт. ст.
57%