Сразу в пяти регионах Дальневосточного федерального округа введён режим чрезвычайной ситуации
Зоной бедствия из-за подтопления стала Якутия, Приамурье, Хабаровский и Приморский края, а также Еврейская автономная область. Самой сложной остаётся ситуация в Амурской области, там дожди не прекращаются уже почти месяц.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
И за минувшие сутки число подтопленных домов увеличилось в два раза - с трёхсот до шестисот. Из опасных районов эвакуированы более двух тысяч человек.
Все оказана единовременная помощь размере десяти тысяч рублей, составляются списки для компенсации материального ущерба. По словам министра МЧС Владимира Пучкова - он побывал в Амурской области накануне - ситуация находится под контролем.
Дополнительных сбросов воды с Зейской ГЭС производить не будут. А сегодня глава ведомства прибыл в Хабаровск - город только готовится отразить атаку большой воды. Уровень воды в реке Амур продолжает повышаться. Власти города в экстренном случае готовы возвести дамбу длиной около двух километров. Пик паводка ожидается 16-17 августа.
- 4 июн
- Лето наступило: какая погода будет в Москве в выходные
- 4 июн
- В МЧС предупредили о сильном тумане в Подмосковье ночью
- 3 июн
- Петербург встретил гостей ПМЭФ летней погодой
- 3 июн
- Летнее тепло без дождя: какая погода ждет столичный регион 3 июня
- 3 июн
- Тепло вернется? Какая погода ждет москвичей в первые выходные лета
- 2 июн
- Дождались лета: какая погода будет в Москве и Подмосковье 2 июня
- 1 июн
- Лето началось, а тепла нет? Когда россиян настигнет настоящая жара
- 1 июн
- Стало известно, несут ли синоптики ответственность за неточные прогнозы погоды
- 31 мая
- Надеваем курточки: какая погода будет в Москве 31 мая
- 29 мая
- Купаться рано? Синоптик рассказал о сроках наступления пляжного сезона в Москве
765 мм рт. ст.
64%