Минобороны РФ обнародовало доказательства обстрелов Турцией сирийской территории

Как рассказали сегодня в российском Министерстве обороны, боевики запрещенного "Исламского Государства", которые еще удерживают некоторые районы вблизи провинций Идлиб и Алеппо, продолжают получать через турецко-сирийскую границу оружие, боеприпасы, топливо и подкрепление.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


По словам Игоря Конашенкова в последние дни резко увеличилась активность террористов в этих районах.

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ: «После достижения в конце прошлой недели рамочных договоренностей о прекращении в Сирии боевых действий, на юге и особенно на севере страны отмечается резкая активизация террористических группировок. При этом между боевиками в юго-западной части провинции Алеппо и на северо-западе провинции Идлиб участились разногласия по вопросу контроля территорий».

Конашенков также добавил - у России есть неопровержимые доказательства, что Турция применяет крупнокалиберную артиллерию против сирийской армии и оппозиции. Это подтверждают данные с российских радаров, которые сегодня Министерство обороны обнародовало.

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ: «С конца прошлой недели Турция наносит массированные артиллерийские удары из крупнокалиберной артиллерии - как по сирийским правительственным войскам, так и по отрядам оппозиции в приграничных районах. Средствами объективного контроля зафиксировано нанесение турецкой артиллерией более 100 залпов по приграничным населенным пунктам в провинции Алеппо».

Игорь Конашенков также объяснил, почему Анкара так активно занимается информационными вбросами против наших Военно-Космических войск. Дело в том, что Турция не хочет терять контроль над северной и северно-западной частью Сирии. Представитель Минобороны добавил, что все удары российских ВКС по террористам наносятся только после многократной проверки данных, чтобы исключить жертвы среди мирного населения.



Последние новости

23:07
22:48
22:42
22:23
22:14
22:04

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров