Столица Чеченской республики минувшей ночью оказалась во власти стихии. На город обрушился ураганный ветер с дождем. Не обошлось без жертв.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В одном из частных домов погибла девушка 1995 года рождения. Ее придавило упавшей стеной. Еще одна женщина погибла в тот момент, когда на ее автомобиль упало дерево. По словам очевидцев, ураган налетел на город внезапно. Ветер ломал деревья, срывал крыши и обрывал линии электропередачи. Ураган повредил несколько социальных объектов, в том числе три школы, центральный роддом и спортивный комплекс. За считанные минуты на столицу Чечени выпала половина месячной нормы осадков. В результате центральные улицы оказались затоплены.
Сейчас последствия разгула стихии устраняют коммунальные службы. Им на помощь должны прийти местные жители. Сегодня в Грозном объявлен общегородской субботник.
- 3 июн
- Тепло вернется? Какая погода ждет москвичей в первые выходные лета
- 2 июн
- Дождались лета: какая погода будет в Москве и Подмосковье 2 июня
- 1 июн
- Лето началось, а тепла нет? Когда россиян настигнет настоящая жара
- 1 июн
- Стало известно, несут ли синоптики ответственность за неточные прогнозы погоды
- 31 мая
- Надеваем курточки: какая погода будет в Москве 31 мая
- 29 мая
- Купаться рано? Синоптик рассказал о сроках наступления пляжного сезона в Москве
- 29 мая
- То в жар, то в головную боль: почему «штормит» при смене погоды и что с этим делать
- 28 мая
- Заморозки до минус двух ударят Москве и соседним областям в ночь на 29 мая
- 28 мая
- Жаркая климатическая тревога: зеленая энергетика довела Европу до кризиса
- 28 мая
- Разряд ни при чем: синоптик объяснила, почему смартфоны взрываются в грозу
765 мм рт. ст.
64%