«Хосе», «Ирма» и «Катя»: Побережье Карибского моря под прицелом сразу трех ураганов
Тропический шторм «Катя» в Мексиканском заливе объявлен ураганом и готовится нанести удар на мексиканскую столицу — город Мехико. Метеорологи предсказывают такой исход в течении нескольких ближайших часов. Скорость ветра достигает 120 километров в час.
Фото, видео: CNN
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Помимо "Кати" в акватории Карибского моря будут "Ирма" и вновь объявленный "Хосе", который со скоростью "Кати" - 120 километров в час - подбирается к островам Карибского моря с востока.
"Ирму" же уже признали крупнейшим атлантическим ураганом за последние десять лет. Скорость ее ветров достигает 300 километров в час. И этот показатель не снижается уже на протяжении 24 часов. Ураган уже прошелся по Карибскому архипелагу. На островных территория Франции два человека погибли, еще двое - госпитализированы.
В нескольких штатах США уже объявлен режим ЧС. В настоящее время "Ирма" вплотную приблизилась к Пуэрто-Рико и Доминикане.
Ранее российские туристы рассказали Пятому каналу, как они готовятся к встрече со стихией.
- 6 июн
- Лето набирает обороты: какая погода будет в Москве 6 июня
- 6 июн
- Действительно лето? Стало известно, когда в Москве наступит 30-градусная жара
- 5 июн
- Летнее тепло с дождем: какая погода будет в Москве 5 июня
- 5 июн
- Жителей Подмосковья предупредили о густом тумане с видимостью до 200 метров
- 4 июн
- Лето наступило: какая погода будет в Москве в выходные
- 4 июн
- В МЧС предупредили о сильном тумане в Подмосковье ночью
- 3 июн
- Петербург встретил гостей ПМЭФ летней погодой
- 3 июн
- Летнее тепло без дождя: какая погода ждет столичный регион 3 июня
- 3 июн
- Тепло вернется? Какая погода ждет москвичей в первые выходные лета
- 2 июн
- Дождались лета: какая погода будет в Москве и Подмосковье 2 июня
765 мм рт. ст.
64%