Родченков будет присутствовать дистанционно на апелляциях российских спортсменов

Информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков, бежавший в США, выступит в качестве свидетеля в Спортивном арбитражном суде во время слушаний по делам пожизненно отстраненных атлетов из России.

Родченков будет присутствовать дистанционно на апелляциях российских спортсменов

Фото: globalloookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Об этом сообщает издание FAZ со ссылкой на адвоката бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Джима Уолдена.

Накануне, CAS зарегистрировал апелляции 42-х российских спортсменов, которых комиссия МОК во главе с Денисом Освальдом, основываясь на показаниях Родченкова, пожизненно отстранила от участия в Олимпийских играх и аннулировала их результаты на Играх в Сочи в 2014 году. Слушания по делам отечественных атлетов пройдут с 22 по 28 января, а окончательные решения по каждому делу будут приняты до 31 января. Комиссия Освальда дисквалифицировала 43 из 46 российских олимпийцев, дела которых рассматривала.  

Как ранее сообщал Пятый канал, 5 декабря исполком МОК отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане после расследования о допинге в российском спорте, основанном исключительно на показаниях Родченкова. Российским атлетам запретили выступать с российской символикой – флагом и гимном. Некоторым спортсменам разрешено участвовать в Играх в статусе «спортсмены-олимпийцы из России»

Беглый «борец за чистоту спорта» Родченков также заявил, что допинг принимали десятки российских футболистов.



Последние новости

14:04
14:01
14:00
13:54
13:45
13:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров