По словам корреспондента британского телеканала Олега Болдырева, в этом году декабрь в столице выдался «рекордно мрачным».
Фото: globallookpress.com
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
По мнению британского корреспондента, в декабре природа пыталась «сымитировать настоящее Рождество»: целыми днями шел снег, дети достали сани и вышли на прогулки, во дворах появились снеговики. Однако ситуацию всерьез омрачили «не слишком чистый городской воздух» и быстро тающие осадки, превращающиеся впоследствии в слякоть.
Болдырев считает, что это стало одной из причин зимней депрессии москвичей, которым не хватало солнечного света. И для того, чтобы хоть как-то примириться с ситуацией, они находили разные выходы.
"Некоторые, разумеется, попытались пить, чтобы согреться. Но чтобы спутать янтарный отблеск пивного стакана с заходящим солнцем, нужно много выпить, а головная боль на следующее утро делаёт всё только хуже», — отмечает Болдырев.
Другие же жители столицы находили менее радикальные способы победить депрессию: выезжали за город или за границу, читали книги и занимались спортом.
Сам журналист не стал отделять от масс, и делал, по его словам, то же, "что и большинство":
"Ждал и заполнял время всем понемногу —книгами, выпивкой, музыкой и прогулками. У россиян хорошо получается ожидать, пока что-нибудь закончится», — цитирует RT британского журналиста.
Ранее Пятый канал сообщал о сильном ветре и метелях в Москве.
- 11 мар
- Мощное потепление: какая погода ждет москвичей 12–16 марта
- 11 мар
- Астану замело: более 1500 единиц техники борются со снегом
- 11 мар
- В Москве до 14 марта объявлен желтый уровень опасности из-за гололедицы
- 10 мар
- В Москве в выходные ожидается до 11 градусов тепла
- 10 мар
- Глыба льда обрушилась на прохожую на Мясницкой улице в Москве
- 10 мар
- Придется потерпеть: когда потеплеет в регионах России
- 10 мар
- В Москве ожидается до семи градусов тепла 10 марта
- 9 мар
- В Москве ожидается потепление и небольшие осадки 9 марта
- 7 мар
- «Первая проба»: когда в Москву придет настоящая весна
- 6 мар
- Снег обернется потопом: российские регионы готовятся к рекордным паводкам
Читайте также
764 мм рт. ст.
65%