Детский омбудсмен в Кемерово навестила в больнице подростка, выпрыгнувшего с четвёртого этажа горящего ТРЦ

По словам Анны Кузнецовой, мальчик, ещё утром находившийся без сознания, уже пришёл в себя. Рядом с ним находится бабушка.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Вся необходимая помощь родственникам подростка для оформления документов по опеке будет предоставлена аппаратом уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка будет предоставлена в полном объёме, заверила А. Кузнецова.

Детский омбудсмен призвала всех сплотиться для оказания помощи семьям погибших и пострадавших в страшной трагедии.

По мнению детского омбудсмена, сейчас необходимо правильно организовать в регионе оказание психологической помощи не только семьям погибших, пострадавшим при пожаре, но и свидетелям трагедии и всем жителям региона, которые испытывают глубокое потрясение. Для этого в том числе проведены консультации с представителями образовательных учреждений и налажена работа специалистов-психологов, которые готовы оказать любую психологическую помощь всем, кого затронула эта трагедия, и попросила СМИ помочь в распространении телефона горячей линии для оказания этой помощи.

Все в той или иной мере мере нуждающиеся в помощи психологов могут обращаться к региональным специалистам по телефону в Кемерово 77-07-67.

21 нояб
26 сент
28 июн
27 июн
13 апр
30 нояб
7 окт
24 дек
20 дек
10 нояб


Последние новости

19:07
18:55
18:51
18:39
18:25
18:17

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров