«Мы давали указания убрать лед» — глава муниципалитета в Ивановской области, в котором женщину убила наледь с крыши
По словам главы Юрьевецкого муниципального района Юрия Тимошенко, управляющим компаниям еще неделю назад было дано указание расчистить крыши, однако они его проигнорировали.
Фото, видео: Пятый канал, globallookpress.com
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
«Указания давались неделю назад на пленарном заседании об очистке кровель от снега и льда. Управляющая компания это проигнорировала. В результате, мы получили трагедию — смерть человека», — рассказал Пятому каналу глава муниципалитета.
Он также отметил, что местная администрация взяла на особый контроль очистку кровель от снега и льда и сделает все, чтобы «такое не повторилось с другими домами».
Как ранее рассказывал Пятый канал, сегодня днем 79-летняя жительница Ивановской области погибла в результате падения наледи с крыши.
- 1 авг
- Жара в Москве пойдет на спад с начала недели
- 1 авг
- В Москве ввели оранжевый уровень погодной опасности из-за жары
- 31 июл
- Ливни, грозы и град: в Петербурге объявлен желтый уровень погодной опасности
- 29 июл
- Ливни и грозы накроют Москву: МЧС предупредило о непогоде до утра 30 июля
- 28 июл
- Якутию смывает: из-за ливней и оползней в регионе закрыли почти 500 км федеральной трассы
- 28 июл
- Лето снова откладывается: новая волна похолодания накроет Москву
- 26 июл
- В Ростовской области число пострадавших от урагана достигло 50 человек
- 25 июл
- Из-за непогоды в 15 городах и районах Ростовской области нет света и воды
- 23 июл
- Сломанное ураганом дерево убило туристку на реке Чусовая на Урале
- 22 июл
- Деревья рухнули на дорогу: непогода обрушилась на Нижний Новгород
763 мм рт. ст.
90%