«Мы давали указания убрать лед» — глава муниципалитета в Ивановской области, в котором женщину убила наледь с крыши
По словам главы Юрьевецкого муниципального района Юрия Тимошенко, управляющим компаниям еще неделю назад было дано указание расчистить крыши, однако они его проигнорировали.
Фото, видео: Пятый канал, globallookpress.com
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
«Указания давались неделю назад на пленарном заседании об очистке кровель от снега и льда. Управляющая компания это проигнорировала. В результате, мы получили трагедию — смерть человека», — рассказал Пятому каналу глава муниципалитета.
Он также отметил, что местная администрация взяла на особый контроль очистку кровель от снега и льда и сделает все, чтобы «такое не повторилось с другими домами».
Как ранее рассказывал Пятый канал, сегодня днем 79-летняя жительница Ивановской области погибла в результате падения наледи с крыши.
- 16 июн
- Сентябрь в начале лета: какой будет погода в Москве 16 июня
- 15 июн
- Ураганы и тропические ливни обрушились на юг России, Сибирь и Урал
- 15 июн
- Только спокойствие: прогноз магнитных бурь на 15 июня
- 14 июн
- Автомобили тонут в «озерах» на улицах Москвы и Подмосковья
- 13 июн
- Это рекорд: наибольшее количество осадков выпало на востоке Москвы
- 13 июн
- Около половины месячной нормы осадков выпало в Москве
- 13 июн
- До половины месячной нормы осадков может выпасть в Москве в ближайшие дни
- 13 июн
- Жара в Москве уходит: последние +30 и грозы перед резким похолоданием
- 12 июн
- Борьба без кондиционера: врач рассказала о главных правилах защиты от жары
- 12 июн
- Москву накроет гроза: жителей предупредили об опасной погоде
765 мм рт. ст.
64%