За полтора часа на город обрушилась месячная норма осадков.
Фото, видео: РИА Новости/Виталий Аньков, instagram.com/@raya_iz_raya_/@drugpomogisekonomit/@chp_yug, vk.com/@krd_chp/Антон Пальчиков/Валерий Анатольевич
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Утром 21 июля жители Новороссийска оказались по колено в воде. Из-за полуторачасового "залпового" дождя город оказался практически полностью затоплен. Как сообщает «Живая Кубань» со ссылкой на местную мэрию, за это время выпала месячная норма осадков.
Движение автомобильного и общественного транспорта в центре города заблокировано. Под воду ушли улицы Видова, Энгельса, Лейтенанта Шмидта и Мира. Местные жители публикуют фото и видео, на которых машины и люди буквально вплавь пытаются добраться из пункта А в пункт В.

— Это уже наша местная фишка несколько раз год… И это совершенно не новость и не ЧП… ЧП — это раз в 5 лет… А 5 раз в год… При ЧП власти пытаются решить проблему… В общем не наш случай, — пишет о происшествии пользователь Instagram karina_skripko.
Как сообщает ТАСС, спасатели эвакуировали с улиц около 10 легковых автомобилей. На данный момент, когда вода сошла, производится обход домовладений, проверяется состояние коллекторов.

Новороссийск — не единственный пострадавший. Ранее Пятый канал сообщал о мощном циклоне, накрывшем Урал. Из-за дождей в Оренбургской области прорвало самодельную дамбу. Поток грязи и воды хлынул на село Зеркло. Все произошло настолько быстро, что некоторые жители даже не успели выбежать из дома. Два пенсионера погибли. Затоплены десятки домов.
- 11 янв
- Москвичам пообещали весну на месяц раньше срока в 2026 году
- 10 янв
- Зима усиливает хватку: какая погода ждет москвичей 10 января
- 10 янв
- Аэропорт «Шереметьево» прекратил прием самолетов из-за непогоды
- 10 янв
- Зима без тормозов: в Москве побит суточный рекорд по количеству осадков
- 9 янв
- «Дорога парализована»: автомобили застряли на МКАД из-за сильного снегопада
- 9 янв
- Сугробы по колено и горячая еда: как выжить в снежном апокалипсисе
- 9 янв
- За ночь в Подмосковье выпало две трети месячной нормы снега
- 9 янв
- От гололеда до снежных заносов: какая погода ждет москвичей 9 января
- 8 янв
- Москву накрыл циклон «Фрэнсис» с сильным снегопадом
- 8 янв
- В столице холодает: синоптики рассказали о погоде в Москве и области 8 января
751 мм рт. ст.
79%