По прогнозам, скорость ветра в эпицентре шторма достигнет 50 метров в секунду
Фото, видео: www.globallookpress.com, Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Во вторник, 4 сентября, из-за супертайфуна «Джеби» в Японии отменены более полутысячи внутренних авиарейсов. Ожидается, что самый мощный удар стихии придется на Осаку и Нагою. Именно поэтому в аэропортах этих городов практически полностью запретили полеты. Также в западных районах Японии прекращено движение скоростных поездов, жителям не рекомендуется выходить на улицу.
Сообщают, что сейчас скорость ветра в эпицентре шторма достигает пятидесяти метров в секунду.
«Джеби» может самым мощным тихоокеанским тайфуном за последние четверть века. Все спасательные службы Японии приведены в состояние повышенной готовности
В Приморье объявлено штормовое предупреждение. Погоду в крае испортит надвигающийся супертайфун «Джеби». Он уже принес ливни и ураганный ветер.
Во Владивостоке подтоплены оказались центральные улицы. А на Сахалине полностью приостановлена паромная переправа. На море высота волн уже достигает несколько метров. Синоптики не исключают, что возможны разливы рек и, как следствие, — подтопления населенных пунктов.
Тайфун может усугубить и без того сложную ситуацию, которая сложилась в Приморском крае за последнюю неделю. Ранее там из-за сильных паводков в пяти районах был объявлен режим ЧС. Местные власти надеются, что супертайфун дойдет до Приморья уже ослабленным — сначала он обрушится на Японские острова.
- 26 окт
- Нужны ли зонтики? Какая погода ждет Москву и область в конце октября
- 25 окт
- Медведи не спешат в берлоги: зоолог объяснил, почему медведи в России меняют привычки
- 25 окт
- Зима отменяется? Климатологи зафиксировали ускорение потепления в Москве
- 22 окт
- «По расписанию»: когда начнется зима в Московском регионе
- 22 окт
- Нет снега — нет спячки: медведи в Красноярском крае ещё активны
- 21 окт
- Крым после ливней: десятки затопленных домов и ущерб на сотни тысяч
- 20 окт
- Москвичи, утепляйтесь: когда в столице ожидаются первые заморозки
- 19 окт
- Москва приблизится к нулю: когда столицу ждут первые заморозки
- 17 окт
- МЧС: сильный туман ожидается в Москве
- 17 окт
- Солнце спрячется за облаками: прогноз погоды в Москве на 17 октября
779 мм рт. ст.
51%