Постройка была самовольной. Власти города намерены снести еще 16 таких же фавел во избежание повторения несчастных случаев.
Фото, видео: Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Рио-де-Жанейро 18 человек погибли в результате обрушения жилых домов. Строения находились на крутом склоне и были построены незаконно.
Причиной трагедии стали непрекращающиеся вот уже несколько дней дожди. Вода подмыла грунт и дома рухнули. Спасатели не прекращают разбор завалов ни на минуту. Под обломками могут находиться еще как минимум пять человек. После обрушения власти города приняли решение снести 16 самовольных построек в том же районе города.
Менее недели назад в Рио-де-Жанейро из-за наводнения обрушились два шестиэтажных дома. Также в результате инцидента погибли люди. 5-tv.ru публиковал видео с места трагедии.
- 14 окт
- Зима в Москве пойдет не по плану: синоптик предупредил о тепле и сырости
- 14 окт
- Кончилось лето: какая погода ждет Москву 14 октября
- 14 окт
- Зима на пороге? Когда Москву накроет первый снег
- 14 окт
- До минус 30 градусов: синоптик предупредил об аномальных морозах в России
- 13 окт
- Владивосток накрыл мощнейший ливень
- 12 окт
- Почти лето? Какая погода ждет жителей Подмосковья в октябре
- 11 окт
- В 2026 году первый снег в Москве может выпасть гораздо позже обычного
- 8 окт
- «Безграмотное решение»: почему попытки изменить климат — опасная затея
- 8 окт
- Не ждите снега: автомобилистам назвали точный момент для перехода на зимнюю резину
- 7 окт
- Какой будет погода зимой в России: народные приметы и прогнозы синоптиков
767 мм рт. ст.
88%