Законопроект должен уравнять в правах всех, кто заключил договоры с НПФ до пенсионной реформы и после.
Фото, видео: www.globallookpress.com
Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал «Известиям» о подготовке законопроекта, согласно которому граждане, подписавшие договоры с негосударственными пенсионными фондами (НПФ) до пенсионной реформы и после, будут уравнены в правах.
В случае принятия документа, россияне с 2019 года смогут получать выплаты по достижении 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин.
По словам парламентария, Центробанк выразил поддержку данной инициативе. Документ будет внесен на рассмотрение в нижнюю палату парламента до конца мая.
«З
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Россия поддерживает идею засчитать стаж при расчете пенсий для всех стран ЕврАзЭс.
- 4 нояб
- Стало известно, кто досрочно выйдет на пенсию в 2021 году
- 28 июл
- Какой бонус от государства положен ряду пенсионеров?
- 24 мая
- В Госдуме оценили идею снижения пенсионного возраста
- 4 мар
- Пенсионный фонд проинформирует россиян о размере их будущей пенсии
- 3 мар
- Эффект от пенсионной реформы составил более 20 миллиардов рублей
- 5 дек
- Медведев рассказал о сложных решениях, которые ему приходилось принимать на посту
- 12 нояб
- Жителям Дальнего Востока предложили вернуть прежний пенсионный возраст
- 25 окт
- Минфин и ЦБ представили проект «второй пенсии»
- 20 окт
- Россияне смогут выходить на пенсию досрочно
- 12 июл
- В Госдуме поддержали повышении возрастного предела для службы в МВД
Читайте также


-1.06 88.88
-0.69