На примере тюменского села Каскара президент объяснил, что ждать годы, когда есть возможности решить проблему прямо сейчас, не надо.
Фото, видео: ТАСС / Алексей Никольский, Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Владимиру Путину в ходе «Прямой линии» рассказали о более чем неприемлемой ситуации в тюменском селе Каскара. Жителям населенного пункта, находящегося в 20 минутах езды от Тюмени, приходилось брать воду в соседних селах, а с недавнего времени и вовсе приходится ездить в областной центр. При этом недалеко от села проведен настоящий водопровод, который снабжает водой местную птицефабрику. По заявлениям местных властей, постройка нового водовода и разводка по домам жителей Каскары запланирована на 2020-21 годы.
Владимир Путин заметил, что его удивила подобная ситуация в крупном и самодостаточном регионе, которым является Тюменская область. Прежде чем дать слово главе региона Александру Моору президент задал вопрос, а нужно ли ждать эти два года, пока у жителей Каскары появится доступ к воде?
Губернатор ответил, что Каскара имеет централизованное водоснабжение и водопровод построен в 1974 году одновременно с птицефабрикой поблизости. Сейчас водопровод передан на обслуживание «Тюменьводоканалу» и желающие могут подать заявления на техническое присоединение.
«Считайте, что заявка есть, люди об этом говорят. Нужно делать прямо сейчас и не откладывать в долгий ящик… Считайте, что они обратились — я за них обратился», — сказал Моору Путин.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Путин прокомментировал ситуацию с ростом цен на авиакеросин.
- 21 дек
- От Северска до Прямой линии: путь героя России Нарана Очир-Горчева
- 21 дек
- После прямой линии Путина проблемы на местах решают молниеносно
- 19 дек
- «Не могу не посоветовать отечественный автопром»: Путин пошутил про повышение утильсбора в России
- 19 дек
- «На море и на суше»: Путин о применении БПЛА в гражданской сфере
- 19 дек
- «Не страшно в их руки судьбу страны передавать»: Путин о программе «Время героев»
- 7 дек
- На прямую линию с Владимиром Путиным поступило уже более 255 тысяч вопросов
- 5 дек
- На прямую линию с Владимиром Путиным поступило более 100 тысяч обращений
- 8 нояб
- Песков: Кремль своевременно сообщит о дате прямой линии с Путиным
- 7 нояб
- «Узнают, что думают о них»: Захарова предложила западным лидерам провести прямые линии
- 3 нояб
- Песков сообщил о начале подготовки к прямой линии с Владимиром Путиным
759 мм рт. ст.
92%