По словам экс-министр юстиции страны Елены Лукаш, президента хотят выставить капитулянтом в процессе разведения сил в Донбассе.
Фото, видео: ТАСС / Петр Сивков, 112.ua
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинского лидера Владимира Зеленского пытаются свергнуть, заявила в интервью местному сайту 112.ua экс-министр юстиции страны Елена Лукаш. По ее словам, у политических оппонентов главы государства для этого имеется веский повод: разведение сил в Донбассе. Как предполагает спикер, миротворческий процесс подадут как капитуляцию.
Положение президента усугубляет и его собственная политика.
«Социальная ситуация, мягко скажем, не улучшилась, экономическая — ухудшилась, политическая превратилась в плеяду скандалов, свобода слова — под большим вопросом», — отметила Лукаш.
Тем не менее, при Зеленском на Украине стало «легче», считает экс-министр.
«Уже не так интенсивно выгоняют людей из церквей, уже не так сильно разделяют людей на «своих» и «чужих», «пятую колонну» и «патриотическую колонну», — сказала она.
Так называемая «формула Штайнмайера» была подписана 1 октября. Это событие спровоцировало в стране волну народных протестов. Немецкий механизм поэтапного предоставления особого статуса Донецкой и Луганской областей подвергся осуждению со стороны ряда украинских политиков.
Ранее 5-tv.ru писал, что процесс разведения сил в Донбассе сдвинулся с мертвой точки.
- 14 дек
- «Играет с огнем»: вице-премьер Италии — о бессрочной блокировке активов РФ
- 13 дек
- «Чувствительный вопрос»: Трамп резко усилил давление на Зеленского
- 13 дек
- «Ничего не значат»: Фицо заявил, что больше не хочет быть частью Западной Европы
- 13 дек
- «Мы много сделали»: Трамп о прогрессе по урегулированию украинского кризиса
- 13 дек
- Глава Евросовета Кошта заявил о заморозке активов РФ до конца конфликта
- 12 дек
- Захарова: ЕС сопротивляется мирным инициативам по Украине
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
763 мм рт. ст.
93%