Согласованная инспекция проходит на недостроенном участке газопровода в исключительной экономической зоне Дании.
Фото, видео: © Nord Stream 2 / Axel Schmidt; www.globallookpress.com / Stefan Sauer
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Судно Stril Explorer шведской компании MMT проводит для компании Nord Stream 2 AG исследования по маршруту газопровода «Северный поток — 2», пишет «Экономика сегодня».
На фоне введенных месяц назад американских санкций швейцарская компания Allseas, прокладывавшая трубы для газопровода, приостановила работы и отозвала задействованные суда.
Задача Stril Explorer — проведение исследований морского дна по маршруту «Северного потока — 2» юго-восточнее датского острова Борнхольм в исключительной экономической зоне.
Как сообщал 5-tv.ru, 20 декабря 2019 года президент США Дональд Трамп подписал закон об оборонном бюджете страны, включив в документ и пункт о введении санкций в отношении любых компаний, причастных к возведению «Северного потока — 2».
При этом не только в Москве заявляли, что проект, строящийся по дну Балтийского моря из России в Германию, будет завершен, несмотря ни на какие ограничения. Канцлер ФРГ Ангела Меркель также подчеркнула, что газопровод необходимо достроить.
К настоящему моменту уложено более 2 300 из 2 460 километров газопровода.
- 30 янв
- МИД ожидает, что Польша не будет укрывать подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
- 16 янв
- «Хайли лайкли»: Песков о постановлении суда в ФРГ по подрывам «Северных потоков»
- 18 дек
- Арестованный за диверсию на «Северных потоках» был действующим боевиком спецподразделения ВСУ
- 28 нояб
- В Германии арестовали подозреваемого в подрыве «Северных потоков» украинца
- 22 нояб
- В Германии рассказали о попытке Шольца заключить с США газовую сделку
- 20 нояб
- Суд в Италии решил выдать Германии подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
- 10 нояб
- Расследование по делу «Северных потоков» грозит лишить Киев поддержки Берлина
- 19 окт
- Передача Германии подрывников «Северных потоков» внезапно застопорилась
- 17 окт
- Италия отказалась выдавать ФРГ подозреваемого в диверсии на «Северных потоках»
- 16 окт
- Страны ЕС мешают друг другу расследовать подрыв «Северных потоков»
767 мм рт. ст.
85%