По словам главы Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в целом февраль не будет холодным, но ожидаются периоды понижения температуры до минус 10 градусов.
Фото, видео: ТАСС / Ваганов Антон, Демьянчук Александр
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Грядущий февраль будет холоднее января, температуры могут опускаться до 10 градусов мороза, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«Мы не ожидаем холодного февраля, не ожидаем, что он будет очень морозным, но все-таки температура будет ниже январской», — сказал он.
По словам ученого, температура воздуха в феврале будет неоднородной, но ожидаются периоды похолодания до 5-10 градусов и даже ниже.
«То есть февраль будет больше похож на зимний месяц, хотя и не холодный в целом», — резюмировал Вильфанд.
Ранее, как сообщал 5-tv.ru, синоптики зафиксировали температурные рекорды вместо крещенских морозов. В Петербурге было самое теплое Крещение за всю историю наблюдений. Погодный рекорд побит в Нижегородской области, там даже вышли из спячки земноводные. В Москве было на 10 градусов выше январской нормы. А в Казани из-за тепла поплыл ледовый городок, возведенный специально к празднику.
- 18 июл
- Рухнувший строительный кран в Чили повредил пять домов
- 18 июл
- Спасаются, как могут: Свердловская область оказалась во власти большой воды
- 18 июл
- Летнее тепло возвращается: какая погода ждет Москву 18 июля
- 17 июл
- Солнечные интервалы и свежий ветер: какая погода ждет Москву 17 июля
- 16 июл
- Максимум пользы без вреда для природы: как правильно заготавливать банный веник
- 14 июл
- Россиянам рассказали, как спасти огород после затяжных дождей
- 14 июл
- Аномальная жара в Европе унесла не менее 14 тысяч жизней
- 14 июл
- Затопило дома и дороги: Свердловская область тонет из-за тропических ливней
- 14 июл
- В шести районах Свердловской области введен режим ЧС из-за потопов
- 14 июл
- Тепло остается: какая погода будет в Москве и Подмосковье 14 июля
761 мм рт. ст.
77%