На место происшествия прибыл спецназ и взрывотехники.
Фото, видео: 7kanal.com.ua; YouTube / ІРТ Полтава
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Мужчина, которого украинские правоохранители пытались задержать за угон автомобиля, угрожает себя взорвать при помощи гранаты на улице Остапа Вишни в Полтаве.
На место ЧП стянуты силы спецназа, а также взрывотехники. Предварительно, он взял в заложники сотрудника полиции.
«На ул. Остапа Вишни проводится спецоперация по задержанию подозреваемого в незаконном завладении транспортным средством. Пытаясь избежать ответственности, мужчина сопротивляется и угрожает работникам полиции гранатой. С ним ведут переговоры, — говорится в оперативном сообщении Национальной полиции Украины.
В последние дни ситуация с ЧП в Незалежной сильно обострилась. То и дело поступают сообщения о заложенных взрывных устройствах в разных городах страны. Некоторые ликвидировали специалисты, а вот одно даже успело взорваться у киевского метро. А больше всего шуму наделал захват заложников в городе Луцк. 21 июля ранее судимый Максим «Плохой» утром захватил пассажирский автобус и удерживал в нем людей более десяти часов, выдвигая нелепейшие требования.
- 10 мая
- Ушаков анонсировал скорый приезд Уиткоффа и Кушнера в Москву
- 9 мая
- Трамп заявил о готовности отправить американских переговорщиков в Москву
- 7 мая
- Больницы на грани: из-за кризиса на Украине выросло число опасных супербактерий
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
765 мм рт. ст.
64%