Командующий объединенными силами Украины заявил, что ночью был обстрел подразделения 36-й отдельной бригады тяжелой пехоты со стрелкового оружия, ручных противотанковых гранатометов и пулеметов.
Фото, видео: ТАСС / Михаил Терещенко, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинские власти всего через несколько часов после наступления режима тишины в Донбассе обвинили ополченцев в нарушении перемирия. Сегодня в силу вступил запрет на любые военные действия до полного урегулирования конфликта. Но в Киеве заявили, что военные ДНР еще ночью несколько раз обстреляли силы украинской армии. В Донецке голословные обвинения опровергли и назвали их информационной провокацией.
Ранее 5-tv.ru сообщал о том, что Путин и Зеленский обменялись мнениями по ситуации в Донбассе. Накануне по инициативе Киева состоялся телефонный разговор лидеров двух стран.
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
- 1 дек
- Макрон и Трамп обсудили условия мирного урегулирования украинского конфликта
- 1 дек
- Макрон опроверг наличие готового плана по урегулированию конфликта на Украине
- 1 дек
- МИД РФ: заявления НАТО об ударах по России — крайне безответственный шаг
- 28 нояб
- «Глубочайший кризис»: Песков прокомментировал отставку Ермака
- 27 нояб
- Европарламент принял резолюцию по украинскому урегулированию
- 27 нояб
- Захарова: на Филиппинах вербуют добровольцев для ВСУ
- 27 нояб
- «Росатом» начнет поднимать ЗАЭС после урегулирования конфликта на Украине
- 26 нояб
- Еврокомиссия подготовила проект изъятия замороженных активов РФ
771 мм рт. ст.
100%