Пожары, тайфуны, снегопады: Землю продолжают атаковать природные катаклизмы
То и дело с разных концов планеты приходят сообщения о капризах природы, которая полностью нарушает привычный ритм жизни.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Frans Lanting; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На юго-востоке Франции идет борьба с лесными пожарами. Пламенем охвачены леса в пригородах Марселя. Власти уже эвакуировали около трех тысяч отдыхающих и постояльцев домов престарелых. Распространению огня способствует сильный ветер.
А в Китае пришлось спасать туристов, которые едва не погибли из-за последствий тайфуна на востоке страны. Внедорожник смыло с горной дороги, которая превратилась в бурную реку. Пассажиры оказались в ловушке.
А в австралийском штате Тасмания неожиданно выпал снег. Местные жители признаются, что такое количество осадков последний раз видели в почти полвека назад.
Последствия мощного ливня разгребает и Сеул. Аномальное количество осадков привело к наводнению. Эвакуировано более полутора тысяч граждан, повреждены около пяти тысяч строений.
К слову, бывший глава Microsoft Билл Гейтс предсказал, что в скором времени мир столкнется с огромным количеством пострадавших от природных катаклизмов. По его словам цифра будет в десятки выше, чем от COVID-19.
- 11 окт
- В 2026 году первый снег в Москве может выпасть гораздо позже обычного
- 8 окт
- «Безграмотное решение»: почему попытки изменить климат — опасная затея
- 8 окт
- Не ждите снега: автомобилистам назвали точный момент для перехода на зимнюю резину
- 7 окт
- Какой будет погода зимой в России: народные приметы и прогнозы синоптиков
- 6 окт
- Октябрь сдвигает сроки? Когда в Москве нужно менять летнюю резину на зимнюю
- 6 окт
- Москвичей ждет октябрьское лето: температура поднимется до плюс 20 градусов
- 6 окт
- Снег пришел в начале октября: какие приметы предсказывают наступление зимы
- 6 окт
- Ясно или не очень? Какая погода ждет москвичей 6 октября
- 5 окт
- «Годзилла» надвигается на мир: чем опасен сильнейший за века Эль-Ниньо
- 5 окт
- Зима пришла: на Урале водители спасают друг друга из снежных ловушек
761 мм рт. ст.
58%