Постпред республики Мурадов отметил, что власти соседней страны провоцируют Москву к решительным действиям.
Фото: depositphotos
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Постпред Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов предупредил Киев о возможном ответе Москвы на «виртуальный арест» 44 российских самолетов. Он отметил, что подобные действия провоцируют Россию «отблагодарить по достоинству киевских креативщиков», а именно, уже реально арестовать имущество украинских чиновников в России.
«Заявление украинских властей о виртуальном аресте российских самолетов является не просто покушением на базисные структуры российского бизнеса, но и бездумным провоцированием России к аресту многочисленных имущественных объектов украинских чиновников и крупного бизнеса в России, в том числе в Крыму, коих в республике немало», — передает слова Мурадова РИА Новости.
Служба безопасности Украины (СБУ) заочно наложила арест на 44 российских пассажирских самолета из-за полетов в Крым. При этом подчеркивалось, что авиакомпания, которой принадлежат воздушные суда, нарушила порядок въезда и выезда на полуостров. Наложение ареста на самолеты перевозчиков и дальнейшие следственные действия направлены на ограничение полетов, в том числе и в европейские страны.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что на Украине предложили принудительно переселять россиян в случае войны.
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
757 мм рт. ст.
43%