На регион обрушился ледяной дождь и сильный ветер, оставивший многих жителей без тепла и электричества.
Фото, видео: ТАСС / Смитюк Юрий; Instagram @kozhemiako.oleg, @solnceylia, @myvladivostok_video_and_photo; Telegram @huepub, @vladivostok1978
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Приморье ввели в режим чрезвычайной ситуации из-за последствий непогоды. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу местного правительства
«В Приморье ввели региональный режим ЧС», — говорится в сообщении.
В ночь на четверг на Приморский край обрушился циклон, который принес дождь, ветер, снегопад. Это вызвало аварии на сетях энерго- и теплоснабжения, повалы деревьев. Около 150 тысяч человек остаются без света, воды и тепла. Кроме того, было нарушено интернет соединение, застопорилось движение общественного транспорта.
«Порядка 140 линий разного класса напряжения были повреждены. Со вчерашнего дня работали бригады, чтобы вывести ситуацию из состояния коллапса», — рассказала врио вице-губернатора Приморья Елена Пархоменко.
Около 500 человек, по ее словам, работают на местах восстановления линии порыва. Пархоменко заявила, что больше всего пострадали Владивосток и Артемовский район. Сейчас источники теплоснабжения подключены к дизель-генераторам. С устранением последствий циклона работают сотрудники МЧС. Регион ожидает дополнительные бригады из других регионов.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Приморье упавшая с крыши дома плита едва не раздавила автовладельца. Момент падения бетонной плиты на внедорожник во Владивостоке попал на видео.
- 10 сент
- Скачков не ожидается: какая погода будет в Москве на выходных
- 10 сент
- Похолодание бьет по сердцу? Кому стоит опасаться резкой смены погоды
- 10 сент
- Густой туман в Екатеринбурге: самолеты ушли на запасные аэродромы
- 8 сент
- «Тревожная температура»: чем первые заморозки опасны для собак
- 8 сент
- Не по календарю, а по погоде: названы сроки старта отопительного сезона
- 8 сент
- Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей 8 сентября
- 7 сент
- Первый дубак: предстоящая ночь в Москве станет самой холодной с начала осени
- 6 сент
- Спутники «Роскосмоса» запечатлели циклон над Москвой
- 5 сент
- В России начался второй пик активности клещей
- 5 сент
- «Вилья» атакует: за трое суток в Москве может выпасть половина месячной нормы осадков
759 мм рт. ст.
42%