По словам депутата Госдумы РФ Михаила Шеремета, никто не сможет помешать Москве в реализации масштабного проекта.
Фото: Depositphotos / Hyrman
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире местного телеканала пообещал сорвать проект по опреснению воды в Крыму. По его словам, киевские власти, узнав о предстоящем строительстве установки, сразу же приступили к делу.
«Было заявление незаконной оккупационной власти в Крыму (Украина все еще считает Крым своей территорией — Прим.ред.) о том, что они привлекают большую международную компанию для внедрения технологий опреснения воды. Мы сразу начали работу и обязательно найдем ее, и будем ей препятствовать реализовать этот проект», — заявил Дмитрий Кулеба.
В свою очередь, депутат Госдумы РФ от Республики Крым Михаил Шеремет в интервью РИА Новости отметил, что все попытки Незалежной помешать Москве реализовать масштабный проект заранее обречены на провал.
«Никто не в состоянии помешать России воплотить в жизнь этот масштабный и столь жизненно необходимый для крымчан проект. Как бы Киев ни старался любыми путями навредить крымчанам, ничего у них не получится. Крым дома в России, и в этом его главная сила», — сказал парламентарий.
Михаил Шеремет уверен, что строительство опреснительной установки на полуострове будет закончено в намеченные сроки — через 14-15 месяцев. Кроме прочего, депутат рекомендовал киевским властям обратить внимание на собственных граждан и плачевное состояние экономики страны.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Путин заявил о достаточном количестве пресной воды в Крыму.
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
767 мм рт. ст.
60%