Специалист по стрелковому вооружению Семен Федосеев считает, что «Ночной хищник» не соответствует заявленным высоким параметрам.
Фото: Depositphotos / Fotofabrika
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Новую снайперскую винтовку «Ночной хищник», разработанную на Украине, можно считать полукустарным изделием, а ее заявленная уникальность — лишь плод фантазий конструкторов. Об этом заявил эксперт по стрелковому вооружению Семен Федосеев.
По словам специалиста, данный случай не первый, когда украинские оружейники делают сенсационные заявления о супероружии.
«То они сделают уникальный пистолет, то суперубойный миномет, который при выстреле разваливается, теперь серия невиданных снайперских винтовок», — отметил Федосеев в интервью ФАН.
Он считает, что украинские мастера просто собрали «Ночного хищника» из деталей, которые нашли на оружейных складах. Например, вместо ствола они просто взяли вкладыш из танковой пушки, который используется для учебных стрельб. Он не даст той точности, которая требуется от снайперского оружия, считает Федосеев.
Кроме того, по словам эксперта, получившийся патрон, который объединил в себе пулю калибра 12 миллиметров и гильзу от крупнокалиберного танкового пулемета Владимирова, не обеспечивает нужную точность при стрельбе. Также он назвал выдумкой заявленную прицельную дальность «Ночного хищника» в четыре километра.
Ранее 5-tv.ru писал, что на Украине назвали оружие, которое заставляет «психовать» Россию.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
758 мм рт. ст.
76%