Агрессивные националисты в камуфляже скандируют лозунг: «Смерть врагам!»
Фото, видео: ТАСС / Павлишак Алексей; Facebook @public.od.ua
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинские националисты устроили акцию протеста возле здания консульства России в Одессе. Видеозаписи бесчинств радикалов публикуют пользователи Facebook.
На кадрах видно, как активисты, одетые в камуфляжную форму, размахивают зажженными фаерами и скандируют националистические лозунги: «Слава нации! Смерть врагам! Украина превыше всего!». За ситуацией наблюдают сотрудники Национальной полиции Украины.
В комментариях отмечается, что протесты радикалов связаны с эскалацией конфликта в Донбассе. Кроме того, активисты требуют ужесточить санкции в отношении председателя политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.
Ранее стало известно, что в результате обстрела западной окраины Донецка со стороны Вооруженных сил Украины погиб пятилетний ребенок. Кроме того, из-за атаки беспилотного летательного аппарата, снаряженного самодельным взрывным устройством, была ранена женщина.
Как сообщал 5-tv.ru, первый президент Украины и нынешний глава делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Леонид Кравчук назвал Украину врагом России.
Ранее действующий президент Незалежной Владимир Зеленский обвинил Россию в «игре мускулами» на границе с Украиной, имея в виду учения российских войск.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
761 мм рт. ст.
93%