Оппозиция в украинском парламенте бьет тревогу: Киев ведет страну к гибели тысяч граждан.
Фото: ТАСС / Спринчак Валентин
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украина как никогда близка к широкомасштабной войне в Донбассе, в случае которой погибнут тысячи граждан. Об этом заявил депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива.
«Оценивая нынешнюю политику правового беспредела и действия по узурпации власти президента Украины Владимира Зеленского, могу с полной уверенностью заявить, что мы как никогда близки к началу широкомасштабной войны в Донбассе, которая охватит всю страну. Чем больше будет жертв, тем для власти лучше», — написал Кива в своем Telegram-канале.
По мнению оппозиционного политика, подобные решения могут приниматься с целью «легализовать неправомерные действия по отношению к оппозиционным политическим партиям», которых нынешняя власть боится.
В то же время, подчеркнул Кива, полномасштабная война для украинской власти станет возможностью «переключить недовольство граждан страны».
Как ранее сообщал 5-tv.ru, Вооруженные силы Украины впервые с конца июля 2020 года применили на Донбассе артиллерию. Стало известно, что в результате обстрела западной окраины Донецка погиб пятилетний ребенок, кроме того, от атаки украинского беспилотника пострадала пожилая женщина.
- 14 дек
- «Играет с огнем»: вице-премьер Италии — о бессрочной блокировке активов РФ
- 13 дек
- «Чувствительный вопрос»: Трамп резко усилил давление на Зеленского
- 13 дек
- «Ничего не значат»: Фицо заявил, что больше не хочет быть частью Западной Европы
- 13 дек
- «Мы много сделали»: Трамп о прогрессе по урегулированию украинского кризиса
- 13 дек
- Глава Евросовета Кошта заявил о заморозке активов РФ до конца конфликта
- 12 дек
- Захарова: ЕС сопротивляется мирным инициативам по Украине
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
763 мм рт. ст.
93%