Депутат Елена Панина считает, что Пентагон дает сигнал украинским национал-радикалам.
Фото: Depositphotos / Rigucci
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Вероятные планы США отправить корабли в Черное море, в качестве знака поддержки Украины из-за «российской угрозы», могут повлиять на обострение обстановки в Донбассе. Об этом сообщила член комитета Госдумы РФ по международным делам Елена Панина.
По ее словам, данный шаг будет сигналом «не России, а украинским национал-радикалам», который создает «ложные иллюзии у этой публики».
«Полный демарш еще больше осложнит обстановку вокруг Донбасса», — заявила Панина РИА Новости.
Парламентарий также обратила внимание на то, как военные США «часто с большой тревогой, весьма и весьма нервно, воспринимают неизбежное в таких случаях появление российских коллег». Она напомнила, что подобные прецеденты уже были в Черном море. В качестве примера депутат привела паническую реакцию американского эсминца «Дональд Кук» на приближение российского бомбардировщика Су-24 в апреле семь лет назад.
Как писал 5-tv.ru, ранее телеканал CNN сообщил со ссылкой на источник в военных кругах, что Вашингтон рассматривает возможность направить суда в акваторию Черного моря в ближайшие две недели. Такое решение может быть принято из-за роста «российской военной активности» на границе с Украиной. В материале говорилось, что таким образом Белый дом попытается «подать сигнал» России.
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
767 мм рт. ст.
60%