По данным синоптиков, в некоторых областях Европейской части страны столбик термометра опустится значительно ниже нулевой отметки.
Фото: ТАСС / Peter Kneffel
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В ночь на 30 мая в центре Европейской России и в Северо-Западном федеральном округе ожидаются заморозки. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, похолодает также на севере Приволжья и в Сибири.
Как отметил синоптик, в Тверской, Ярославской, Костромской, Вологодской, Кировской, Новгородской областях и в Карелии столбик термометра опустится до минус двух градусов. В Ленинградской области температура воздуха понизится до минус трех градусов.
«Еще более интенсивные заморозки на юге Сибирского федерального округа — от минус пяти до минус семи градусов. Это не заморозки, а даже легкие морозы», — цитирует Вильфанда РИА Новости.
Глава Гидрометцентра также сообщил, что в Хакассии похолодает до минус семи градусов. Жителей Новосибирской области ожидает температура до минус двух, а население Томской и Кемеровской областей и Алтайского края — до минус трех градусов. Но горевать сибирякам придется недолго: на смену заморозкам вскоре придет потепление до 33 градусов выше нуля. Далее жаркие дни опять сменятся прохладными.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, ждать ли в этом году нашествия комаров в России.
- 28 февр
- Такого еще не было: синоптик дал неутешительный прогноз — когда в Москве сойдет снег
- 27 февр
- Снежный паралич: Петербург накрыла сильная метель
- 27 февр
- Три комплекта термобелья: юная актриса Алиса Руденко о съемках лета зимой
- 26 февр
- Москвичей предупредили об активном весеннем половодье из-за рекордных сугробов
- 25 февр
- Столица в снегу: в Москве может быть побит 30-летний рекорд по высоте сугробов
- 24 февр
- Мартовский календарь: какие праздники отмечали на Руси весной
- 24 февр
- Очередной рекорд? Москву вновь накрыл мощный снегопад
- 24 февр
- Синоптики предсказали дату завершения снегопадов в Москве
- 23 февр
- Россиянам пообещали затяжную весну с риском «диких циклонов»
- 23 февр
- Минус 45 и снегопады: синоптики предупредили о погодных качелях в России
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%