За гранью добра и зла: власти Украины захотели депортировать россиян из Крыма
Вице-премьер Незалежной Алексей Резников по-прежнему верит в возвращение потерянной территории.
Фото: www.globallookpress / Nikolay Gyngazov
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Семь лет прошло с момента официального присоединения Крыма к России, но Украина не оставляет надежд вернуть себе потерянную территорию. Изначально власти Незалежной просто оскорбляли россиян и призывали раскаяться в совершенном «преступлении». Теперь же перешли в наступление: оказалось, за рубежом давно созрел план по выдворению «неугодных» с полуострова.
Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников выступил с громким заявлением: в Киеве решается судьба русского населения. Он отметил, что в Крыму сегодня проживает около миллиона «опасных граждан». При этом Москва продолжает умышленно направлять в регион таких же, чтобы украинцы скорее адаптировались к новым условиям и забыли про свою настоящую родину.
«У нас есть разные позиции, вплоть до депортации, звучат такие призывы. Но я сторонник юридической процедуры под названием — выдворение. Если те граждане попали в Крым не через Чонгар, Каланчак или Чаплинку, то следствием будет выдворение», — пригрозил Резников в эфире телеканала »Украина 24».
News.ru напоминает, что полуостров Крым вошел в состав Российской Федерации по итогам законно проведенного референдума в 2014 году. Более 90% местных жителей проголосовали за воссоединение, а потому говорить о какой-либо «оккупации» территории бессмысленно.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский продлил санкции в отношении нескольких десятков российских банков.
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
767 мм рт. ст.
60%