По словам депутата Людмилы Буймистер, энергетика Незалежной находится в упадке из-за отвратительного менеджмента и управления этой сферой.
Фото: depositphotos / doroshin
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украина не доживет до следующего отопительного сезона, рассказала в эфире украинского телеканала «НАШ» депутат фракции Верховной рады от партии «Слуга народа» Людмила Буймистер.
По ее словам, из-за непрофессионализма в менеджменте и управлении последние два года энергетика страны летит в «тар-тарарым». В этом году стране стоит ожидать веерные отключения отопления и абсолютный упадок состояния всех сетей.
«Как следствие этого всего, до следующего отопительного сезона мы просто не доживем», — заключила депутат.
Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль высказал мнение, что в сложившееся ситуации виновата энергетическая гонка, начатая главной газовой компанией России — «Газпромом». Парламентарий имеет в виду завершение строительства газопровода «Северный поток — 2». Однако российские власти неоднократно заявляли, что транзит газа через Украину не пострадает при введении газопровода в эксплуатацию.
Сейчас в регионах Незалежной проходят массовые митинги из-за роста цен на газ. Протестующие требуют вернуть стоимость энергоресурса к прежним показателям.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что экс-депутат Рады Евгений Мураев резко раскритиковал президента страны Владимира Зеленского. По его словам, из-за недальновидной и непрагматичной политики украинских властей граждане Украины будут вынуждены переплатить за газ более шести миллиардов долларов.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
758 мм рт. ст.
44%