«Пятки запылают»: В Госдуме ответили на угрозы ракетной атаки со стороны Украины
Ранее советник офиса президента Украины Алексей Арестович пригрозил направить на Москву украинские ракеты.
Фото: president.gov.ua
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Госдуме ответили на угрозы ракетной атаки со стороны Украины
Российская военная доктрина предполагает уничтожение любого носителя, который нанесет удар по территории РФ. Об напомнил в беседе с «Известиями» заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик, комментируя угрозы внештатного советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича о нацеливании ракет на Москву.
«В случае агрессии мы способны адекватно, быстро и эффективно ответить, да так, что у господина Арестовича не только шапка загорится, но и пятки запылают», — подчеркнул парламентарий.
По мнению депутата, некоторые украинские политики испытывают беспричинную эйфорию от мнимых успехов. Даже если Украина преуспеет в создании ракетного вооружения, это не означает, что оно будет способно прорывать «самую лучшую в мире противоракетную оборону», отметил Белик.
«Но в любом случае подобное заявление нельзя оставлять без внимания. Если Украина по-прежнему ждет реванш и это заявляет практически официальный рупор Киева, значит, такие же мысли высказывает и остальная часть украинского истеблишмента», — предположил депутат.
Ранее 5-tv сообщал, что министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр призвала страны НАТО продемонстрировать готовность применить оружие по отношению к России в случае необходимости.
В ответ на это глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отметил, что стягивание сил альянса к российским границам служит демонстрацией неготовности к равноправному диалогу.
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
767 мм рт. ст.
60%