Из-за стихии в российской авиации произошел коллапс, затронувший около 100 тысяч пассажиров. К выяснению причин приступили следователи.
Фото, видео: ТАСС / Феоктистов Дмитрий, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Туман над Москвой рассеялся. На смену ему идет рекордное тепло. В ближайшие дни в столичном регионе будет плюс 13 градусов по Цельсию. Экстренные службы сообщили, что из-за смога уровень содержания загрязняющих веществ в воздухе в Москве увеличился почти в два раза.
Вместе с туманом рассосалась и авиапробка в Нижнем Новогороде, куда на запасной аэродром ушли десятки рейсов. Однако теперь в воздушной гавани работают следователи — проводят проверку, ведь почти 20 человек обратились за медпомощью, после того, как оказались заперты на долгие часы без еды и воды в самолетах.
Всего же проблема коснулась ста тысяч пассажиров. Многие опоздали на пересадку, не улетели в отпуск или не попали на работу. В причинах авиационного коллапса сейчас разбираются аналитики. Винят диспетчеров, которые принимали рейсы подряд без оглядки на ресурсы аэропорта. Однако понятно, что речь идет о форс-мажоре.
- 18 дек
- Сильная метель парализовала движение на дорогах Иркутска и области
- 18 дек
- Аномально теплая погода пришла в Петербург
- 16 дек
- Ураган и отмененные занятия в школах: Петропавловск-Камчатский накрыл ледяной дождь
- 16 дек
- Ледовый плен: на Камчатке парализовало движение на дорогах из-за непогоды
- 16 дек
- «Любовь, а не лекарства»: ветврач рассказал, как питомцам пережить смены погоды
- 15 дек
- Что это было? Жители Москвы из-за мороза наблюдали редкое атмосферное явление
- 15 дек
- Сотни человек эвакуировали с занесенных дорог в Саратовской области
- 15 дек
- Синоптик предсказала метели на Новый год в Москве
- 14 дек
- Сильный ветер повредил ЛЭП в 205 населенных пунктах Саратовской области
- 13 дек
- «Желтый» уровень опасности в Москве продлили на три дня из-за гололедицы
763 мм рт. ст.
93%