В Кремле в очередной раз подчеркнули важность этого проекта для обеспечения энергетической безопасности европейского континента.
Фото: www.globallookpress.com / EJens Büttner; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе традиционного брифинга с журналистами поделился стратегией Кремля по запуску «Северного потока-2». Он заявил, что из-за пока отсутствия одобрения европейских партнеров начало пуска газопровода придется подождать еще некоторое время.
«Безусловно, на это потребуется определенное время, и здесь главное терпеливо, что называется, ждать», — сказал Песков.
Также он еще раз подчеркнул важность проекта для обеспечения энергетической безопасности европейского континента.
Проект «Северный поток — 2» имеет протяженность более 1200 километров. Он берет свое начало в России, простирается через Балтийское море и завершается в Германии. Газопровод включает две нитки мощностью около 55 миллиардов кубометров газа в год.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что в Германии в результате проверки «Северного потока — 2» не выявили никакую угрозу для газового обеспечения европейских государств. Тем самым, полностью подтвердив безопасность газопровода.
- 20 февр
- Орбан назвал Украину ответственной за взрыв «Северного потока»
- 19 февр
- В Германии заявили об осведомленности ЦРУ о планах взорвать «Северный поток»
- 30 янв
- МИД ожидает, что Польша не будет укрывать подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
- 16 янв
- «Хайли лайкли»: Песков о постановлении суда в ФРГ по подрывам «Северных потоков»
- 18 дек
- Арестованный за диверсию на «Северных потоках» был действующим боевиком спецподразделения ВСУ
- 28 нояб
- В Германии арестовали подозреваемого в подрыве «Северных потоков» украинца
- 22 нояб
- В Германии рассказали о попытке Шольца заключить с США газовую сделку
- 20 нояб
- Суд в Италии решил выдать Германии подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
- 10 нояб
- Расследование по делу «Северных потоков» грозит лишить Киев поддержки Берлина
- 19 окт
- Передача Германии подрывников «Северных потоков» внезапно застопорилась
Читайте также
758 мм рт. ст.
85%