Согласно исследованию британской газеты, россияне гораздо ближе по мировоззрению к своим географическим соседям, чем с жителями Западной Европы.
Фото: Depositphotos / kittyfly
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Россияне гораздо ближе в своем мировоззрении с жителями Украины, чем с уроженцами Западной Европы. Об этом рассказала британская газета The Independent.
«Врожденный социальный консерватизм <…> роднит российское мировоззрение — в таких вопросах, как однополые браки, гендерная подвижность и уважение к религии», — рассказала автор текста.
Журналист Мэри Дежевски заметила также схожесть в мировосприятии у россиян с жителями Польши и Венгрии. Характерной чертой такой идеологической парадигмы она считает неизменность в отношении к своей родине.
«Россияне до сих пор воспринимают свою страну как великую державу, что является отражением их мощного патриотизма», — отметила она.
Результаты наблюдений обозревателя издания были направлены на нынешнее поколение, которое через 30 лет может повилять на ценности жителей России.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, какие сказки нужно читать детям, чтобы они выросли успешными и счастливыми.
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%