Полуостров вернулся в состав России в 2014 году по результатам референдума, однако Украина не теряет надежды снова завладеть этой территорией.
Фото: Depositphotos / Vadim4eg
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Крым не будет снова принадлежать Украине, и этот постулат неоспорим. Такое мнение выразил глава ВМС Германии, вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах на конференции индийского института оборонных исследований имени Манохара Паррикара. Трансляция велась на Youtube.
«Крымского полуострова нет (В составе Украины — Прим.ред.), он никогда не вернется. Это факт», — цитирует Шенбаха URA.RU.
Крым стал регионом России после проведения референдума в 2014 году. За возвращение в состав РФ проголосовали более 96% жителей полуострова. На Украине с решением не согласились тогда и не соглашаются по сей день.
Глава государства Владимир Зеленский называет присоединение Крыма к Незалежной вопросом времени. В конце декабря 2021 года украинский лидер, выступая в Верховной раде, заявил, что возвращение полуострова должно стать главной целью и философией страны.
Зеленский также заявлял, что в 2022 году военные смогут сфотографироваться в Крыму, Донецке и Луганске после боевых действий. Москва в свою очередь неоднократно заявляла, что вопрос принадлежности субъекта закрыт навсегда.
Ранее, как сообщал 5-tv.ru, экс-глава Минобороны Украины Гриценко заявил, что Киеву не вернуть Крым.
- 13 дек
- «Ничего не значат»: Фицо заявил, что больше не хочет быть частью Западной Европы
- 13 дек
- «Мы много сделали»: Трамп о прогрессе по урегулированию украинского кризиса
- 13 дек
- Глава Евросовета Кошта заявил о заморозке активов РФ до конца конфликта
- 12 дек
- Захарова: ЕС сопротивляется мирным инициативам по Украине
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
Читайте также
756 мм рт. ст.
86%