Представители самопровозглашенных республик ранее прогнозировали возможность военных провокаций со стороны Украины.
Фото: ТАСС / Сазончик Константин
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Движение по трассе Донецк-Горловка, расположенной на подконтрольной самопровозглашенной Донецкой народной республике территории, временно перекрыто из-за обстрелов с украинской стороны. Об инциденте сообщил глава администрации Горловки Иван Приходько на своей странице в Telegram
«В связи с обстрелом района поселка Пантелеймоновка и Красный Партизан временно перекрыто движение по трассе Горловка-Донецк. Прошу скорректировать свои маршруты движения», — сказано в сообщении.
Ситуация на линии разграничения на востоке Украины обострилась утром 17 февраля. Представители самопровозглашенных ЛНР и ДНР сообщили об обстрелах со стороны ВСУ. Сведений о погибших не поступало, однако известно о повреждении объектов гражданской инфраструктуры, пишет EADaily.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил ситуацию в Донбассе как очень опасную. По словам пресс-секретаря президента, сложившаяся там обстановка может перейти из информационной агрессии в начало новой войны в непосредственной близости от российских границ.
Ранее 5-tv.ru о том, что Россия передала ООН материалы о военных преступлениях Украины в Донбассе.
- 10 мая
- Ушаков анонсировал скорый приезд Уиткоффа и Кушнера в Москву
- 9 мая
- Трамп заявил о готовности отправить американских переговорщиков в Москву
- 7 мая
- Больницы на грани: из-за кризиса на Украине выросло число опасных супербактерий
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%