ФСБ РФ опубликовала видео с пришедшими в Крым украинскими пограничниками
24 февраля на пункт пропуска Джанкой Пограничного управления по Республике Крым прибыло 16 пограничников Украины с целью покинуть армию Незалежной.
Фото, видео: РИА Новости / Народная милиция ДНР; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В пункт пропуска Джанкой Пограничного управления по Республике Крым прибыло 16 пограничников Украины. Согласно данным ФСБ, молодые люди, многим из которых не более 20 лет, отказались проходить дальнейшую службу в рядах украинской армии. Сейчас им не угрожает никакой опасности — они живы, здоровы и накормлены.
«Покинувшие места службы украинские пограничники прибывают на территорию Российской Федерации. В 11:15 в пункт пропуска Троебортное Пограничного управления ФСБ России по Брянской области прибыли 26 военнослужащих ГПС Украины, отказавшиеся проходить дальнейшую службу на территории Украины», — гласило сообщение.
Центр общественных связей ФСБ ранее сообщал, что 42 украинских пограничника покинули места своей дислокации через границы в Крыму и Брянской области. 24 февраля в 13 часов было объявлено, что военнослужащие Украины покинули все подразделения на российско-украинской границе.
«Мой прадед боролся с фашизмом, а сейчас тот фашизм на Украине — я это неприемлю», — поделился один из пограничников.
По словам молодых солдат, они разочаровались в действующем президенте Украины из-за того, что он не смог предотвратить военное противостояние с ДНР и ЛНР и за то, что пограничная служба Украины бросила их на границе после начала специальной военной операции России.
24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции после обращения республики Донбасса за помощью РФ. Также он уточнил, что в ее цель не входит оккупация украинской территории.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что солдатам Вооруженных сил Украины отдан приказ о стрельбе в спину собственным военнослужащим, предпринявшим попытку добровольно перейти на сторону ЛНР.
- 14 дек
- По последнему слову техники: как отшивают форму для военнослужащих России
- 13 дек
- В рамках «Путешествия в Рождество» проходят мероприятия для семей участников СВО
- 13 дек
- Российские беспилотники уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- ЗРК «Стрела-10» уничтожил ударный дрон-камикадзе ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- Силы ПВО сбили 41 украинский беспилотник над Россией за ночь
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
762 мм рт. ст.
85%