Министр обороны подчеркнул, что она будет проводиться до момента достижения поставленных задач.
Фото, видео: РИА Новости / Константин Михальчевский; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Главная задача проводимой ВС РФ военной спецоперации — защитить Россию от внешней военной угрозы со стороны Запада. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания.
«Группировка Вооруженных сил Российской Федерации продолжит проведение специальной военной операции до достижения поставленных целей», — отметил министр.
Шойгу напомнил, что специальная операция проводится для «защиты населения Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины». Он подчеркнул, что Запад пытается использовать украинцев в борьбе против России, не гнушаясь методами. В частности, националисты в Незалежной используют мирных граждан в качестве живого щита.
«Реактивные системы залпового огня, орудия, крупнокалиберные минометы размещаются во дворах жилых домов, вблизи школ и детских садов», — заявил Шойгу.
Министр в своей речи особо подчеркнул, что Россия не оккупирует территорию соседнего государства и принимает все меры по обеспечению безопасности мирных жителей и сохранения их жизней.
«Подчеркну, что удары наносятся только по военным объектам и исключительно высокоточным оружием», — заявил Шойгу.
Глава Минобороны РФ поблагодарил личный состав «за мужество и героизм, добросовестное и профессиональное выполнение поставленных задач».
- 12 мар
- Минометный огонь накрыл грузы ВСУ под Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 мар
- Армия России освободила населенный пункт Червоная Заря в Сумской области
- 11 мар
- Самолеты Су-25 уничтожили «опорник» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 мар
- Охота на минометы: как работают «Ланцеты» в зоне спецоперации
- 10 мар
- «Ланцеты» срывают ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 мар
- ВС РФ освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
- 9 мар
- Зенитчики показали уничтожение дронов из ЗУ-23-2. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 мар
- Боевые подруги: как медсестры спасают жизни в зоне СВО
- 8 мар
- На передовой: как женщины осваивают профессию оператора дронов в зоне СВО
- 7 мар
- ПВО отразила удар ВСУ по гражданской инфраструктуре. Лучшее видео из зоны СВО
767 мм рт. ст.
70%