Накануне возле реки Припяти в «домике рыбака» на польско-белорусской границе прошла первая встреча делегаций двух стран.
Фото: Depositphotos / Mermolenko
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Предварительно, российская и украинская делегация вновь встретятся для проведения второго раунда переговоров на польско-белорусской границе уже завтра — 2 марта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
Накануне в Гомельской области возле реки Припяти в «домике рыбака» после нескольких переносов все же состоялся первый раунд переговоров между Россией и Украиной. По итогам, было решено вернуться в столицы для консультаций и встретиться через несколько дней. К слову, в Госдепе США сообщили, что украинские власти обратились к ним с просьбой помочь в подготовке позиции.
Днем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что глава российской делегации Владимир Мединский еще вечером прибыл в Кремль, где доложил Владимиру Путину об итогах первой встречи с представителями Украины. Также для главы государства им был подготовлен письменный ответ. Детали разговора не сообщаются.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о предварительных итогах встречи двух делегаций в Белоруссии.
- 16 февр
- ВС РФ освободили Миньковку в ДНР и Покровку в Сумской области
- 16 февр
- «Градом» по боевикам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 февр
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 15 февр
- На Кубани после атаки ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
- 15 февр
- Один миг — и цель поражена: ВС РФ за неделю взяли под контроль четыре населенных пункта
- 15 февр
- Силы ПВО ликвидировали 55 украинских дронов над территорией РФ за три часа
- 14 февр
- Артиллеристы разнесли опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 февр
- «Куб» против артиллерии. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 февр
- Приходится есть снег: в передовых частях ВСУ наблюдается гуманитарная катастрофа
- 13 февр
- «Ураган» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
751 мм рт. ст.
78%